编号:1577944221    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:护士资格证考试
提交时间:2020-01-02 到期时间:2020-01-09
宜昌有护士资格证考试的考点吗
提问者:娄**  
 
  市卫健委
您好!您通过政风行风热线咨询的“护士资格证考试”事项已收悉,现回复如下:宜昌有护士资格证考试的考点,每年年底按照全国护士资格考试安排组织报名及资格审核,请及时关注相关报名信息,咨询电话6093077。 谢谢!
 
回复时间:2020-01-06
 
  来件人对市卫健委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
叉车操作证
护士资格证考试
二级建造师证领取流程
考建筑电工证
关于叉车证和操作证的办理
通过考试了护士资格证首次注册
丢失了电工证,请问怎么补办?
关于叉车证的问题
今年教师招聘考试时间是什么时候
护师资格考试证明能否报考主管护师
放射人员工作证
请问如何办理的士从业资格证?谢谢!
咨询我想报考起重机行吊这个专业证
初级会计证书办理时间
网约车资格考试,在哪里报名?
公用尾部文件