编号:1577807602    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:技能补贴网上办理
提交时间:2019-12-31 到期时间:2020-01-07
技能补贴网上办理不能上传附件?
提问者:新**  
 
  市人社局
网民朋友: 您好!您咨询的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 因“智慧人社系统”于2019年12月31日下午6点至2020年1月5日进行系统维护,导致您在此期间无法正常申报技能提升补贴,现系统已经维护完成,可以正常申报技能提升补贴。 经与您电话沟通,您已经完成技能提升补贴申报,后续我单位会按程序及时审核,您可随时登陆申报界面查看审核进度。如您仍有疑问,可向市劳动就业管理局失业保险待遇审核发放科咨询(电话:6731201)。 回复人:林华 回复时间:2020年1月6日
 
回复时间:2020-01-08
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
技能补贴网上办理
公用尾部文件