编号:1577775364    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:生态环境
提交时间:2019-12-31 到期时间:2020-01-07
您好 请问2020年,城区内会有较大的生态环境建设吗?
提问者:王**  
 
  市生态环境局
网民朋友: 您好!您反映咨询城区内较大生态环境建设问题收悉,现将相关情况反馈如下:  经电话联系信访人,信访人想了解城市绿化建设方面事宜,已建议并告知其向市林业和园林部门咨询,信访人表示理解认可。 如仍有环境部门疑问,可向宜昌市生态环境局(电话:6443513)咨询。 感谢您的留言。  宜昌市生态环境局 2019年12月31日
 
回复时间:2019-12-31
 
  来件人对市生态环境局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
生态环境
关陵路铁路桥段脏乱差!
安旺花园水质
关于安琪何时搬走
2015年的臭味近日重返伍家岗
伍家岗区同强路有人排污
王家畈集镇自来水水质情况
清江润城路段常年噪音粉尘污染严重
烦请解决安琪刺激性气味
焚烧秸秆
西陵区夜明珠路没有果皮箱
何时才能解决小区环境卫生问题
液化气瓶使用标准
公用尾部文件