编号:1577757592    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:学历补贴
提交时间:2019-12-31 到期时间:2020-01-07
请问2020年,还有学历补贴这个政策吗?
提问者:n**  
 
  市人社局
网民朋友: 您好!您咨询的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 经与您电话沟通,您在电话中表示,您咨询的学历补贴实际为市总工会实行的补贴,与人社部门无关。您已经与市总工会取得联系并咨询了解相关政策。 回复人:林华 回复时间:2020年1月6日
 
回复时间:2020-01-07
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
技能补贴网上办理
学历补贴
生育津贴领取咨询
社保明细验证实效
关于个人社保缴费
关于异地社保转入
关于社保卡使用
关于二孩幼儿园保教费补助政策
关于领取技能提升补贴的问题
参公编制职工有生育津贴吗
关于主治医师聘用
技能提升补贴申领
大学生实习实训补助
教师产假时间咨询
关于教师的婚假
就业生活补贴
未签订劳动合同购买社保
投诉宜昌新宜远机械违反劳动法
公用尾部文件