编号:1577685822    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌收费站至老伍家岗收费站问题
提交时间:2019-12-30 到期时间:2020-01-06
原伍家岗收费站迁移后,新收费站到老收费站之间的道路,已变更为城市快速路,限速改为80公里/小时。 1、现在大部分车辆都守规矩,但总有部分车辆,在路上超速乱穿,严重影响通行效率及安全。 2、现在改为城市快速路的,原应急车道是否允许正常通行,如果不行,建议增加电子警察,尤其是在宜昌东站出口方面,正常车辆按顺序排队,总有人想从右边插队加塞。
提问者:y**  
 
  市公安局
网民朋友,您好!您反映的宜昌市三峡快速路有关问题已收悉,现将情况反馈如下: 宜昌市新收费站至东站路段现改为三峡快速路,小车限速改为80公里/小时,大车 限速改为60公里/小时。有关交通安全设施正在进一步完善之中。管理模式和高速公路管理模式相同,应急车道不允许车辆通行。伍家交警大队每天安排有民警在三峡快速路上巡逻,对违法车辆进行处罚,对交通进行疏导。您若遇有违法车辆可收集相关证据进行举报。伍家交警大队值班室24小时热线:07176599110.。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年12月31日
 
回复时间:2019-12-31
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

12

 
宜昌收费站至老伍家岗收费站问题
仙女大道东延工程公交站台设计
汽车改色
夷陵长江大桥下班拥堵
宜昌城区摩托车行驶法律法规
新318到新周场的路何时开通
红绿灯时间能否设的时间长些?
关于松林路交叉口道路标线设置建议
小轿车贴车膜有什么具体要求
宜昌老火车站的使用
宜昌轨道交通
沿江大道延长段何时通车
驾驶证换证
港窑路右转红灯设置不合理
外地户口办理机动车注册登记
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
公用尾部文件