编号:1577673852    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于高中合格考
提交时间:2019-12-30 到期时间:2020-01-06
请问一下今年因病没能参加今年的合格考,已经留级了,明年还能重新报名吗,而且我想知道能不能更改科目?谢谢。
提问者:h**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!首先感谢您的咨询。因病未能参加2019年普通高中学业水平合格性考试,是可以与2019级的学生一起报名报考的。 合格性考试报名报考成功后,在现场确认之前,考生可凭自己的登录账号和密码进行科目的更改,考生完成身份证信息、头像信息采集和现场签字确认工作后将无法更改科目。 如您还有不清楚的,请联系我们。感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育招生和考试办公室 联系电话:6444764 2020年1月2日
 
回复时间:2020-01-02
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于高中合格考
中级转评咨询
教师资格证笔试考试报名咨询
2019年中级审计师证书办理事宜
请问三大科技学院迁至点军的计划?
7岁半上一年级晚不晚?
恒大山水城幼儿园招生
伍家岗城中金谷会否成公立幼儿园
平湖天下观山水小区属于那个校区
96中级电工证市民E家查不到
2019年中级经济师证书办理
新生入学校区分配
三峡大学科技学院搬迁问题
2020年上半年教资笔试现场审核时
小溪塔的学区是怎么划分的?
在职教师公开补课
体校某校长随便翻学生物品
幼儿园与房地产联合商演
在职老师校外补课
公用尾部文件