编号:1577583281    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:汽车改色
提交时间:2019-12-29 到期时间:2020-01-03
咨询一下车辆改色:如果能改,需要怎样办理手续。另外车辆年审时是否能通过。谢谢
提问者:黄**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于汽车改色的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《机动车登记规定》第十条第(一)款规定, 改变车身颜色的,机动车所有人应当向登记地车辆管理所申请变更登记。已注册登记的车辆是可以改变车身颜色的,但改色后一定要将车开到车管所申请变更登记,变更登记后不影响车辆正常检验。 若有疑问,请致电车管所咨询,电话:07176555111 6312123.。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年12月30日
 
回复时间:2019-12-30
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
宜昌收费站至老伍家岗收费站问题
仙女大道东延工程公交站台设计
汽车改色
夷陵长江大桥下班拥堵
宜昌城区摩托车行驶法律法规
新318到新周场的路何时开通
红绿灯时间能否设的时间长些?
关于松林路交叉口道路标线设置建议
小轿车贴车膜有什么具体要求
宜昌老火车站的使用
宜昌轨道交通
沿江大道延长段何时通车
驾驶证换证
港窑路右转红灯设置不合理
外地户口办理机动车注册登记
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
公用尾部文件