编号:1577558596    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:生育津贴领取咨询
提交时间:2019-12-29 到期时间:2020-01-03
生育保险已在网上备案,12月初已在备案医院生产,生育津贴领取备案表上勾选的是发放到生育职工其他账户,备案表已由公司交到医疗保障局,咨询一下,生育津贴是按照1月1日执行的新政策发放到公司账户吗?
提问者:t**  
 
  市医疗保障局
您好!您所反应的问题我们已知悉。 《宜昌市生育保险和职工基本医疗保险合并实施细则》(宜医保发〔2019〕12号)于2020年1月1日起执行。生育时间在2020年1月1日之后的人群按照新政策享受生育保险待遇。 您是2019年12月生育的,我们将按照2019年执行的政策和您填写的《宜昌市城区生育保险待遇申报表》来核拨生育津贴。 已经如您对上述回复仍有疑问,请致电市医疗保障服务中心生育科,联系电话:0717-6731157。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2020-01-02
 
  来件人对市医疗保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
技能补贴网上办理
学历补贴
生育津贴领取咨询
社保明细验证实效
关于个人社保缴费
关于异地社保转入
关于社保卡使用
关于二孩幼儿园保教费补助政策
关于领取技能提升补贴的问题
参公编制职工有生育津贴吗
关于主治医师聘用
技能提升补贴申领
大学生实习实训补助
教师产假时间咨询
关于教师的婚假
就业生活补贴
未签订劳动合同购买社保
投诉宜昌新宜远机械违反劳动法
公用尾部文件