编号:1577433680    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌交运快件在寄件时现付寄件费后,为什么收件人在取件时还需付1到几元不等的费用
提交时间:2019-12-27 到期时间:2020-01-17
宜昌交运快件在寄件时现付寄件费后,为什么收件人在取件时还需付1到几元不等的费用,也没有开具任何票据。请问该收费为何种名目?是否合理?是否到相关部门批准并备案?是否公示?所收费用作何用途?
提问者:陈**  
 
  宜昌交通旅游产业发展集团有限公司
陈女士: 您好! 您反映的关于交运快件费用收取的问题我公司已收悉,现将相关情况反馈如下: 您反映关于在寄件时现付寄件费后,为什么收件人在取件时还需付1到几元不等的费用的相关问题。据调查,您在寄件时支付的费用为货物托运费,该费用不包含货物达到对方站点后的装卸、保管等费用。此事项在寄件时签订的托运协议第④点已进行告知,且您已签字同意。 托运货物寄达取件时,对方站点会收取货物的装卸、保管等费用。装卸费按件按重量计收,每件每卸一次计收货物卸货费一次,计费标准为每5公斤1元,不足5公斤按5公斤计算;保管费每件每天1元,即每24小时计收保管费1元,不足24小时的按24小时计算。按照行业主管部门要求,已将收费标准上墙公示。您在支付相关费用后,交运快递柜台为您提供了自取手撕发票,您可自行获取付费票据。 2019年12月30日上午,交运快件宜昌汽车客运中心站站点负责人袁芳与您进行了电话沟通,就相关收费标准向您作了详细解释和说明,您表示满意!感谢您的建议,再次敬请您理解! 如仍有疑问,可向宜昌汽车客运中心站服务热线(电话:18672107816)咨询。感谢您对我们工作的监督与支持! 湖北宜昌交运集团股份有限公司 2020年1月2日
 
回复时间:2020-01-06
 
  来件人对宜昌交通旅游产业发展集团有限公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
宜昌交运快件在寄件时现付寄件费后,
新能源汽车充电问题
关于新能源汽车充电电费的咨询
银行APP转账钱去哪了?
白天停水问题
枝江市大众天成是不是骗局
北山超市售卖李鬼糖果
火车东站物价混乱
宜昌裕丰物业管理有限公司收取意向金
装修未按工期交房如何维权
韦博英语
关于申请烟花爆竹营业许可证
窑湾蜜桔有网购平台吗?
投诉淘宝商家虚假广告欺骗消费者
4S店销售汽车配件为三无产品
出租车故意绕路举报
中国黄金存在违规营销问题
龙泉菊展孙悟空街头非法诈骗
家旺公司偷逃土地交易税
钱提现不了,东西又不发货,商城商品
西陵二路超凡果味多水果店关门,预存
举报宜昌觅康贸易有限公司
假烟
举报宜昌觅康贸易有限公司拒开发票
恒大华府欺骗消费
工商银行三峡分行城中支行跟烨伟汽车
小美容院借免费体验为由 强迫顾客消
CBD中央大街一商家以帮忙完成任务
宜昌兴发广场至尊宝餐厅欺诈消费者
三峡大学内的汉丽轩烤肉餐馆用假牛肉
公用尾部文件