编号:1577344966    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:失业保险金的领取
提交时间:2019-12-26 到期时间:2020-01-02
失业保险金在宜昌缴纳,但本人户籍地不在宜昌,现因病不能上岗被单位辞退,可以在宜昌领取失业保险金吗
提问者:何**  
 
  市人社局
网民朋友: 您好!您咨询的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 经与您电话沟通,您在电话中表示,之前在夷陵区参保就业并正常缴纳失业保险,后与公司解除劳动合同关系。您已经与夷陵区劳动就业机构沟通,正在夷陵区办理失业保险申领手续。 回复人:林华 回复时间:2020年1月6日
 
回复时间:2020-01-07
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
失业保险金的领取
关于生育津贴领取
拆迁户商品房补贴领取程序
宜都农村养老保险政策咨询
失业保险如何领取
请问失业保险金怎么办理?
护士资格证领取
市民e家 养老认证
本人主动辞职能否领取失业金
关于退休金的问题
单位办理失业金流程
高中教师资格证领取时间
2018初级会计证领取
枝江市失业人员2018年8月份失业
待业证和失业证的办理
疑似电话诈骗
公用尾部文件