编号:1577259894    状态:已回复
[类别]投诉
标题:夷陵长江大桥下班拥堵
提交时间:2019-12-25 到期时间:2020-01-15
夷陵长江大桥点军往市区方向红绿灯设置不合理,导致点军这边上桥严重拥堵。希望重新设置红绿灯。
提问者:t**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于夷陵大桥点军桥头信号灯设置不合理的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 由于从点军方向通过夷陵大桥进入胜利三路的车辆增多,特别是高峰时段,导致下桥路段胜利三路交通十分拥堵。因而,将点军桥头信号灯设置为现状,即四车道不同时放行,改为两车道错时放行,对进入胜利三路的车辆起到限流作用。从目前运行情况看,对疏缓胜利三路交通拥堵发挥了积极作用,实际效果明显。当然,交警部门也会根据交通流量情况适时调整信号灯配时时间。目前的运行摸式可能让驾驶人不习惯不适应,在此,请广大驾驶员给予理解和支持,并严格按照车道内对应的红绿灯信号指示行驶车辆,以免发生闯红灯的交通违法行为。 若仍有疑问,请致电点军交警大队问询,电话:07176675122。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年12月27日
 
回复时间:2019-12-27
 
  来件人对市公安局回复的评价
不是反对设置红绿灯。要像东山隧道一样交替放行。夷陵桥现在四个车道放行期间红灯等待时间太久。
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

6

 
宜昌收费站至老伍家岗收费站问题
仙女大道东延工程公交站台设计
汽车改色
夷陵长江大桥下班拥堵
宜昌城区摩托车行驶法律法规
新318到新周场的路何时开通
红绿灯时间能否设的时间长些?
关于松林路交叉口道路标线设置建议
小轿车贴车膜有什么具体要求
宜昌老火车站的使用
宜昌轨道交通
沿江大道延长段何时通车
驾驶证换证
港窑路右转红灯设置不合理
外地户口办理机动车注册登记
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
公用尾部文件