编号:1577254575    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:卫生资格考试
提交时间:2019-12-25 到期时间:2020-01-01
市卫生健康局:        本人户籍宜都,在外省第三方检验所工作,档案在宜都市人才就业中心,参加2020年度卫生资格考试,想请问一下在宜都的现场确认地点和现场确认时间,请你们给予答复。                                                         2019年12月25日
提问者:1**  
 
  宜都市卫生健康局
13163268201网友: 您好!您反映“卫生资格考试”已收悉,现将有关情况反馈如下: 2020年度卫生资格考试从即日起接受报名,请您于2020年1月13日前到宜都市卫生健康局408室(宜都市陆城街办城河大道189号)进行现场确认。12月26日至27日,我局多次电话联系您均无人接听,在此建议您抓紧时间,以免错过确认时间。 如仍有疑问,可向市卫健局咨询,市卫健局咨询电话0717-4830803。 感谢您的留言。 宜都市卫生健康局 2019年12月27日
 
回复时间:2019-12-27
 
  来件人对宜都市卫生健康局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
医师定期考核合格证明丢失了能补办吗
卫生资格考试
甲流复查康复证明
医保可以补缴吗?
男性生育保险可以报吗
如何办理医疗保险异地就医
新生儿医保
生育保险
城镇职工医保转为城乡居民医保
医保卡忘记密码如何重置
小孩办理的市民卡如何使用?
生育二胎需要办理什么证件和手续?
农村合作医疗和新农保的缴纳
小孩城乡居民医保门诊看病报销
二级残疾儿童能申请低保吗
公用尾部文件