编号:1577173758    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌市木材出材率是否有相关标准?
提交时间:2019-12-24 到期时间:2019-12-31
您好,我们现在涉及一个林地采伐争端,为计算林木价值,请问宜昌市是否有林地木材出材率的标准,有法律效应的。
提问者:z**  
 
  宜昌市林业和园林局
您好!您的诉求已收悉,现回复如下: 宜昌市没有出台有法律效力的木材出材率标准。《湖北省森林采伐技术规程》规定:根据各树种“材种出材率表”中各径界立木不同材积出材百分率,确定被采伐林木的经济出材率。未编制出材率表的单位,可以县(市、区)或国有林场为单位编制,报市以上林业主管部门批准后应用。目前,本地可供参考的出材率标准为:天然林56%,人工林66%。 宜昌市林业和园林局 2019年12月28日
 
回复时间:2020-01-02
 
  来件人对宜昌市林业和园林局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
长途客车开通离鄂需要其他什么手续?
关于宜都返回湖北其他区域
2020.02.02能开放婚姻登记
代扣个人税咨询
宜昌市木材出材率是否有相关标准?
注册公司有合法的虚拟地址吗?
规模以下服务业单位如何认定
公积金卡遗失怎么办
营业执照租赁合同错误能否修改
退伍军人“光荣之家”发放情况
公积金装修贷款
规划资质证书到期换证
个人档案咨询
企业名称变更
二胎补贴领取
公用尾部文件