编号:1577165612    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌城区摩托车行驶法律法规
提交时间:2019-12-24 到期时间:2019-12-31
想咨询一下如何在宜昌市城区骑机车摩托车/ 需要哪些相关证件和应该注意的法律法规
提问者:张**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于宜昌城区骑行摩托车问题的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据我市有关禁摩规定,宜昌主城区禁止机动摩托车通行,禁摩区域及路段为:东起白沙路、东山大道与桔城路交叉口、桔城路,西至西坝片区、黄柏河大桥西岸,北起黄河路与夜明珠路交叉口、黄河路与大学路交叉口、黄河路与大成路交叉口、城东大道与西陵二路交叉口、发展大道与汕头路交叉口、珠海路与大连路交叉口、港窑路与青岛路交叉口、港窑路与城东大道交叉口,南至夷陵长江大桥南岸、葛洲坝坝面紫阳入口。以上合围区域内的道路(含合围道路),禁止摩托车通行(警车除外)。除禁摩区域外,其它道路均可通行。请您在骑行时注意交通标志指示,以免误入禁行区。 若有疑问,请致电交警秩序部门问询,电话:0717 6577928。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年12月26日
 
回复时间:2019-12-26
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

8

 
宜昌收费站至老伍家岗收费站问题
仙女大道东延工程公交站台设计
汽车改色
夷陵长江大桥下班拥堵
宜昌城区摩托车行驶法律法规
新318到新周场的路何时开通
红绿灯时间能否设的时间长些?
关于松林路交叉口道路标线设置建议
小轿车贴车膜有什么具体要求
宜昌老火车站的使用
宜昌轨道交通
沿江大道延长段何时通车
驾驶证换证
港窑路右转红灯设置不合理
外地户口办理机动车注册登记
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
公用尾部文件