编号:1577152400    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:新318到新周场的路何时开通
提交时间:2019-12-24 到期时间:2019-12-31
请问从新318进入到五岭桥,新周场的路什么时候开通
提问者:三**  
 
  枝江市交通局
网民朋友: 您好!关于您在政风行风热线上留言“请问从新318进入五岭桥,新周场的路什么时候开通”,现回复如下: 留言所提到的“新318进入五岭桥,新周场的路”为我市董市镇乡道平新线,2019年为更好的服务人民群众交通出行,保障居民生产生活,市政府将平新线4.1公里纳入枝江市2019-2020年县乡道改造项目,按路面宽度5.5米建设。项目于2019年7月开工建设,目前已完成全线路基及路面基层,正在进行五岭桥及杨家娅桥桥面铺装工程,计划2020年2月通车。在此期间,平新线五岭桥以北的居民可通过董横路、水裴路、安董路绕行。 感谢您对交通工作的关心和支持。 枝江市交通运输局 2019年12月27日
 
回复时间:2019-12-27
 
  来件人对枝江市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
宜昌收费站至老伍家岗收费站问题
仙女大道东延工程公交站台设计
汽车改色
夷陵长江大桥下班拥堵
宜昌城区摩托车行驶法律法规
新318到新周场的路何时开通
红绿灯时间能否设的时间长些?
关于松林路交叉口道路标线设置建议
小轿车贴车膜有什么具体要求
宜昌老火车站的使用
宜昌轨道交通
沿江大道延长段何时通车
驾驶证换证
港窑路右转红灯设置不合理
外地户口办理机动车注册登记
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
公用尾部文件