编号:1577152232    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:红绿灯时间能否设的时间长些?
提交时间:2019-12-24 到期时间:2019-12-31
每天星期一到星期五的早上上班的时候姚家港晋煤大道这的红绿灯时间又短,等的车辆又多,有的车辆不讲规矩,乱穿,导致每天上班都堵车,还有就是楚天塑业门口一些卖早点的要管下,很多买早点的人将车停在路边去过早,如果长期不管,这里迟早会出事故。特别是12月24日早上上班的时候不管是老318还是新318都堵。年底了都要高高兴兴上班,安全回家。交通方面要注意。希望有关部门管下。
提问者:三**  
 
  枝江市公安局
三宁一个上班人: 您好!您的来信收悉。您反映的问题,我局高度重视,已安排专人现场调研该路口交通流量,对红绿灯配时进行调整,确保道路安全畅通。 感谢您的留言! 枝江市公安局 2019年12月24日
 
回复时间:2019-12-24
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
现在还是很堵啊,每天早上上班7点至8点的时候,晋煤大道口子那里
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

0

 
宜昌收费站至老伍家岗收费站问题
仙女大道东延工程公交站台设计
汽车改色
夷陵长江大桥下班拥堵
宜昌城区摩托车行驶法律法规
新318到新周场的路何时开通
红绿灯时间能否设的时间长些?
关于松林路交叉口道路标线设置建议
小轿车贴车膜有什么具体要求
宜昌老火车站的使用
宜昌轨道交通
沿江大道延长段何时通车
驾驶证换证
港窑路右转红灯设置不合理
外地户口办理机动车注册登记
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
公用尾部文件