编号:1577150264    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:恒大山水城幼儿园招生
提交时间:2019-12-24 到期时间:2019-12-31
恒大山水城幼儿园已移交政府。请问2020年9月幼儿园可以招生吗?
提问者:谢**  
 
  伍家岗区教育局
贵市民: 您好!来件收悉,现就您咨询的问题回复如下: 恒大山水城小区配套幼儿园,于2019年11月13日移交给伍家岗区教育局;拟纳入2020年建设计划,力争2020年内完成装修工程,待装修环测通过后开园,具体时间待定。 您可关注“伍家教育”微信公众号,了解相关信息。 如有疑问,请拨打0717—6359707。 宜昌市伍家岗区教育局 2019年12月25日
 
回复时间:2019-12-25
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于高中合格考
中级转评咨询
教师资格证笔试考试报名咨询
2019年中级审计师证书办理事宜
请问三大科技学院迁至点军的计划?
7岁半上一年级晚不晚?
恒大山水城幼儿园招生
伍家岗城中金谷会否成公立幼儿园
平湖天下观山水小区属于那个校区
96中级电工证市民E家查不到
2019年中级经济师证书办理
新生入学校区分配
三峡大学科技学院搬迁问题
2020年上半年教资笔试现场审核时
小溪塔的学区是怎么划分的?
在职教师公开补课
体校某校长随便翻学生物品
幼儿园与房地产联合商演
在职老师校外补课
公用尾部文件