编号:1577087479    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于松林路交叉口道路标线设置建议
提交时间:2019-12-23 到期时间:2019-12-30
现状:目前中南一路和松林路交叉口,(中南一路由南向北方向的左侧车道标线为左转标志,但是由于通行车辆较多,且右侧的直行道被乱停放的车辆阻挡,所以直行经过英杰学校时要借用唯一一条左转车道。担心今后安装监控后被抓拍。 建议:在左侧的左转标线上增加直行标志。 另外建议英杰学校(中南一路)双黄线中间增加护栏,保障中小学生的安全。像中南路小学安装的防护栏一样。
提问者:汪**  
 
  市公安局
网民朋友,您好!您反映的中南一路和松林路口(南北向)左转弯车道标线改为左加直标线和中南一路增加中心护栏的建议已收到,现将相关情况反馈如下: 伍家交警大队已安排民警到现场进行了调研,您建议将中南一路和松林路口左转弯车道标线为左加直标线的要求可行,伍家交警大队已向上级主管部门递交了书面申请,待审批后即可实施。因英杰学校接送学生的车辆较多,考虑到车辆停放和交通拥堵实际问题,暂时不能安装中心护栏,以后会根据车流量和周边停车场的规划,对是否安装中心护栏进行调整。若仍有疑问,请拨打伍家交警大队法制中队电话咨询07176562271.。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年12月24日
 
回复时间:2019-12-24
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
宜昌收费站至老伍家岗收费站问题
仙女大道东延工程公交站台设计
汽车改色
夷陵长江大桥下班拥堵
宜昌城区摩托车行驶法律法规
新318到新周场的路何时开通
红绿灯时间能否设的时间长些?
关于松林路交叉口道路标线设置建议
小轿车贴车膜有什么具体要求
宜昌老火车站的使用
宜昌轨道交通
沿江大道延长段何时通车
驾驶证换证
港窑路右转红灯设置不合理
外地户口办理机动车注册登记
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
公用尾部文件