编号:1577081300    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:机动车上牌咨询
提交时间:2019-12-23 到期时间:2019-12-30
请问下腊月二十八,也就是2020年1月22日还能否办理机动车上牌业务,车辆管理所是否已经放假。本人宜昌户籍,车为外地4s店购买的车辆。
提问者:周**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于腊月28日车辆是否可以上牌的来件收悉,现将相关情况 反馈如下: 车管所严格执行春节期间国家统一规定的放假时间,非放假时间正常上班,照常办理车驾管业务。 若有疑问,请致电车管所问询,电话:07176555111 6312123。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年12月26日
 
回复时间:2019-12-26
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
请问点军区这些项目的进展
原葛洲坝中学老校区日后如何利用?
机动车上牌咨询
夷陵区星湖湾一期垃圾分类
华翔星城小区围墙问题
发展大道路灯关太早或有安全隐患
钟家畈三组电力增压
自来水
关于冬天洒水车的咨询
刘家大堰大型环卫车扰民
接龙桥猇亭方向道路严重毁损
发展大道翻修进度
自家露台能否搭建阳光房
关于家用封阳台的咨询
鑫源公寓停水
东艳路占道经营
私家车长期非法停车占用车行道
沿江大道夜晚跑车扰民
中南路新华广场违章搭建
小区顶层违建,安全隐患重大
晚上深夜飙车党炸街
金源饭店私自收取停车费
对于不讲公德小区随意养猫养狗的该治
公用尾部文件