编号:1576992584    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:食品厂小区改造
提交时间:2019-12-22 到期时间:2019-12-27
食品厂小区内环境脏乱差,乱搭乱建严重,又没停车位,老百姓出行极不方便,望有关部门帮我们尽快解决,谢谢!
提问者:李**  
 
  枝江市马家店
网民朋友: 您好!您反映“食品厂小区环境差、停车位少”的问题已收悉,现将处理情况反馈如下: 自全市创建全国文明城市、国家卫生城市以来,食品厂小区包片单位市财政局及熊家窑社区已投入大量人力、物力拆违、清理菜地、清除楼道杂物、硬化道路等,附近居民的居住环境有了明显改善。前期,社区已对公园路段含食品厂小区、安居房等小区张贴拆违通知,针对该片区小区存在问题进行现场勘察,规划小区改造方案。因该小区属老旧小区,原地块面积不足,不能按新小区停车位标准配备停车场所。市政府已启动五柳树公园北停车场等公共停车场建设,以解决城区停车位不足的问题。也请您积极支持、主动配合老旧小区改造的系列工作。 再次感谢您对我们工作的关心、支持和监督。 马家店街道办事处 2019年12月27日
 
回复时间:2019-12-27
 
  来件人对枝江市马家店回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
食品厂小区改造
私人中药诊所无资格证
个人申请开药品零售店的程序手续
吃饭吃出虫子
举报无证经营
公用尾部文件