编号:1576906373    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵区星湖湾一期垃圾分类
提交时间:2019-12-21 到期时间:2019-12-31
夷陵区星湖湾一期垃圾分类选址问题上物业一意孤行,业主多次反映不合理需要重新考虑,物业既不沟通又不采纳意见,导致20号强行垃圾分类,后果就是垃圾堆到小区门口一大堆,垃圾桶不够,地上到处都是,民不聊生,望有关部门赶紧来了解
提问者:李**  
 
  夷陵区住建局
网民朋友: 您好,您反映的垃圾分类问题已收悉,现将有关情况答复如下。 星湖湾小区为垃圾分类投放示范点,针对部分业主反映的相关情况,物业加大了垃圾回收及清理的力度,在垃圾投放点安排工作人员进行投放指引,垃圾桶每天定期回收并由专人进行两次清理,保证垃圾桶及地面的清洁。若您仍对此有疑问,可直接向小区物业进行反映,我局同时将加大对物业的监管力度,确保小区业主拥有干净、整洁的居住环境。 感谢您的留言。 宜昌市夷陵区住建局 2019.12.24
 
回复时间:2019-12-25
 
  来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

14

 
请问点军区这些项目的进展
原葛洲坝中学老校区日后如何利用?
机动车上牌咨询
夷陵区星湖湾一期垃圾分类
华翔星城小区围墙问题
发展大道路灯关太早或有安全隐患
钟家畈三组电力增压
自来水
关于冬天洒水车的咨询
刘家大堰大型环卫车扰民
接龙桥猇亭方向道路严重毁损
发展大道翻修进度
自家露台能否搭建阳光房
关于家用封阳台的咨询
鑫源公寓停水
东艳路占道经营
私家车长期非法停车占用车行道
沿江大道夜晚跑车扰民
中南路新华广场违章搭建
小区顶层违建,安全隐患重大
晚上深夜飙车党炸街
金源饭店私自收取停车费
对于不讲公德小区随意养猫养狗的该治
公用尾部文件