编号:1576831779    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:技能提升补贴
提交时间:2019-12-20 到期时间:2019-12-27
您好!我有三本技能证书,2016年的四级维修电工,四级机械维修工,2019年的四级混凝土工。这些证书能领技能补贴吗?能的话应该怎么领取?
提问者:闵**  
 
  市人社局
网民朋友: 您好!您咨询的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 申请技能提升补贴应同时符合以下条件:1.依法参加失业保险并足额缴费,累计缴纳失业保险费12个月以上(含12个月)的;2.自2017年1月1日起取得初级(五级)、中级(四级)、高级(三级)职业资格证书或职业技能等级证书的;3.自取证之日起一年内申报的企业在职职工。 您可登陆湖北省政务服务网技能提升补贴模块申报技能提升补贴。 如您仍有疑问,可向市劳动就业管理局失业保险待遇审核发放科咨询(电话:6731201)。 回复人:林华 回复时间:2019年1月6日
 
回复时间:2020-01-08
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
灵活就业社保补贴
灵活就业人员社保补贴政府
2019猪捕杀的补贴啥时候到位
买饲料粉碎机有没有补贴
实习补贴
社保补贴到帐时间
技能提升补贴
技能提升补贴申领
新就业大学生住房补贴
如何领取就业生活补贴
新就业大学生住房补贴
住房补贴
如何毕业生就业补贴租房补贴
大学生第六批实习补贴
大学生实习补贴何时发放?
宜昌市交通执法支队出租车分局利用公
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
别家新房就没有补贴
远安县龙凤村造林补贴拖欠
教师绩效和住房补贴
为露飞霄村民讨说法
不为老百姓
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
关于山林补贴
为何2012两节补贴至今拿不到?
老师强迫推荐补习班
举报高中强制收费补课
房屋改造补贴不到位
燃油补贴不符合实际
公用尾部文件