编号:1576823184    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:不动产证办理问题
提交时间:2019-12-20 到期时间:2019-12-27
想咨询一下前几年改的房子,申请都交到住建局好多年了,怎么房产证还没办下来?前几年有人来量了房子面积,说是不再办房产证了,统一都办理不动产证,这都几年过去了,也没见到不动产证,想问一下是怎么回事?
提问者:杨**  
 
  枝江市自然资源和规划局
网民朋友: 您好!您反映“房产证或不动产证办理”问题收悉,现将您反映相关情况反馈如下: 经与您电话联系,根据您的情况,建议您先书面向枝江市董市镇自然资源和规划所提出申请宅基地使用权用地和规划审批手续,再办理不动产登记。 如仍有疑问,可向枝江市董市镇自然资源和规划所(电话:4103939)咨询。 枝江市自然资源和规划局 2019年12月25日
 
回复时间:2019-12-25
 
  来件人对枝江市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
宜昌租赁补贴相关问题
不动产证办理问题
东山大道附近棚户区改造计划
夷陵区拆迁标准
公租房申请问题
宜昌市现行征地标准
公租房申请事宜
关于公租房租金特困户减免问题
宜昌公租房五年以后能买吗?
有关公租房问题咨询
关于初中入学时的房产问题
商品房买卖合同条款可以分期付款吗
公共租赁住房政策咨询
关于二手房交易税费问题
公租房有消息了吗?
公用尾部文件