编号:1576804469    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:平湖天下观山水小区属于那个校区
提交时间:2019-12-20 到期时间:2019-12-27
教育局的各位领导早上好,我想问一下平湖天水观山水小区,上小学划分在那个校区(是马兰校区还是黄柏河校区)。我们小区的住户都觉得离马兰校区近,更方便小孩上学,希望教育局划分校区考虑到这个因素,让小孩子能做到就近入学,感谢。
提问者:刘**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“平湖天下观山水小区属于哪个校区”的留言收悉,现将情况反馈如下: 根据学校现有的招生范围及政策,平湖天下观山水小区属冯家湾小学黄柏河校区招生服务范围。若明年范围有所变化,请及时关注。 夷陵区教育局 2019年12月20日
 
回复时间:2019-12-20
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
关于高中合格考
中级转评咨询
教师资格证笔试考试报名咨询
2019年中级审计师证书办理事宜
请问三大科技学院迁至点军的计划?
7岁半上一年级晚不晚?
恒大山水城幼儿园招生
伍家岗城中金谷会否成公立幼儿园
平湖天下观山水小区属于那个校区
96中级电工证市民E家查不到
2019年中级经济师证书办理
新生入学校区分配
三峡大学科技学院搬迁问题
2020年上半年教资笔试现场审核时
小溪塔的学区是怎么划分的?
在职教师公开补课
体校某校长随便翻学生物品
幼儿园与房地产联合商演
在职老师校外补课
公用尾部文件