编号:1576759941    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:96中级电工证市民E家查不到
提交时间:2019-12-19 到期时间:2019-12-26
我在96年就在宜都劳动局考取了中级电工证,现在搬宜昌来了,怎么在市民e家上查不到我这中级电工资格?
提问者:对**  
 
  市人社局
网民朋友: 您好!您反映的关于市民E家查询中级电工资格一事收悉,现将相关情况回复如下: 2002年人力资源和社会保障部才开始计算机打印职业资格证书,然后数据进入数据库 ,之前的信息无法网上查询。 若仍有疑问,请联系我们。地址:宜昌市西陵区环城北路40号,人社服务大楼(金安东诚小区旁,老劳动局大院)三楼336室,联系电话:0717-6736728。 感谢您的留言。 宜昌市职业技能鉴定指导中心 2019年12月24日
 
回复时间:2019-12-24
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
18
1

0

 
关于高中合格考
中级转评咨询
教师资格证笔试考试报名咨询
2019年中级审计师证书办理事宜
请问三大科技学院迁至点军的计划?
7岁半上一年级晚不晚?
恒大山水城幼儿园招生
伍家岗城中金谷会否成公立幼儿园
平湖天下观山水小区属于那个校区
96中级电工证市民E家查不到
2019年中级经济师证书办理
新生入学校区分配
三峡大学科技学院搬迁问题
2020年上半年教资笔试现场审核时
小溪塔的学区是怎么划分的?
在职教师公开补课
体校某校长随便翻学生物品
幼儿园与房地产联合商演
在职老师校外补课
公用尾部文件