编号:1576648499    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:新生入学校区分配
提交时间:2019-12-18 到期时间:2019-12-25
房产对应的学校为伍家岗区联合小学(未投入使用),2020年秋季入学的新生会去哪个学校就读?
提问者:v**  
 
  伍家岗区教育局
网民朋友: 您好!您咨询的问题已收悉。 近年来,中南片区的适龄就读儿童少年逐年增长,伍家实小中南校区的办学规模已无条件继续接收周边小学的分流学生。伍家岗区联合小学筹建期间,其服务范围内的学生将分流至岳湾路小学或东艳路小学。 如仍有疑问,可向伍家岗区教育局教育股(电话:0717-6777254)咨询。感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区教育局 2019年12月24日
 
回复时间:2019-12-24
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于高中合格考
中级转评咨询
教师资格证笔试考试报名咨询
2019年中级审计师证书办理事宜
请问三大科技学院迁至点军的计划?
7岁半上一年级晚不晚?
恒大山水城幼儿园招生
伍家岗城中金谷会否成公立幼儿园
平湖天下观山水小区属于那个校区
96中级电工证市民E家查不到
2019年中级经济师证书办理
新生入学校区分配
三峡大学科技学院搬迁问题
2020年上半年教资笔试现场审核时
小溪塔的学区是怎么划分的?
在职教师公开补课
体校某校长随便翻学生物品
幼儿园与房地产联合商演
在职老师校外补课
公用尾部文件