编号:1576640090    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:当阳电视台何时有高清频道
提交时间:2019-12-18 到期时间:2019-12-27
目前宜昌市很多县级电视台都开办了高清频道,请问一下当阳电视台有没有这方面的安排,什么时候才能看到当阳人自己的高清频道,谢谢!
提问者:z**  
 
  当阳市电视台
网民朋友: 您好!您反映的“当阳电视台何时有高清频道”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 关于当阳电视节目高清播出的问题,我中心将本台电视节目高清播出纳入到议事日程,今年下半年,我中心已经完成高清演播室改造。明年(2020年)上半年将有望进行本台电视节目的高清试播。欢迎您继续关注我台节目。 如仍有疑问,可向当阳市融媒体中心办公室(电话:3239506)咨询。 感谢您的留言。 当阳市融媒体中心 2019年12月19日
 
回复时间:2019-12-19
 
  来件人对当阳市电视台回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
云台观发的宜都台搜不到了
枝江无线数字信号发射功率问题
云台观发射站没有宜都影视频道
当阳电视台何时有高清频道
云上五峰APP在线直播问题
宜都电视台何时上线
三馆三中心什么时候完工
伍家岗图书馆(新馆)开放时间
宜昌话教育传承传播
宜昌城区地面波数字电视收费
关于地名统一
宜都体育项目落地不务实
数据获取
调整三峡人家收费方式
王家坪村民宿客栈缺水缺电问题
龙泉菊花展孙悟空坑钱
公用尾部文件