编号:1576639684    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:医保可以补缴吗?
提交时间:2019-12-18 到期时间:2019-12-25
同志好,我想咨询一个关于医保能否补缴的问题,2019年4-7月医保断缴,没有补缴,8月起正常缴费了,请问这三个月还能补缴吗?
提问者:桃**  
 
  市医疗保障局
您好!您反映的问题,主要是2019年4-7月职工医保断缴了,按规定:可以办理补缴而且必须补缴,否则您的医保待遇将会受到影响。 参保人可以持身份证原件到医保窗口办理,也可委托他人代为办理(需提供参保人身份证复印件及委托书)。具体办理地址为宜昌市西陵区环城北路40号人社服务大楼二楼西大厅医保服务窗口。 若对上述答复仍有疑问,请咨询市医保中心灵活就业人员管理科,联系电话为0717-6732692。
 
回复时间:2019-12-23
 
  来件人对市医疗保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
医师定期考核合格证明丢失了能补办吗
卫生资格考试
甲流复查康复证明
医保可以补缴吗?
男性生育保险可以报吗
如何办理医疗保险异地就医
新生儿医保
生育保险
城镇职工医保转为城乡居民医保
医保卡忘记密码如何重置
小孩办理的市民卡如何使用?
生育二胎需要办理什么证件和手续?
农村合作医疗和新农保的缴纳
小孩城乡居民医保门诊看病报销
二级残疾儿童能申请低保吗
公用尾部文件