编号:1579608133    状态:已回复
[类别]投诉
标题:拆迁引发问题
提交时间:2020-01-21 到期时间:2020-02-20
我是位于猇亭区猇亭大道161号的宜昌市峰宇工贸有限责任公司,我厂周围(毛家岗)下半年开始拆迁,在拆迁过程中于11月将我厂后方围墙损坏,在1月拆迁时将我厂旁边围墙损坏。每次损坏后都与现场拆迁方沟通过,第一次承诺过一段时间给我们修好,后来去找时就说要和居委会沟通,说辞就不一样了,我方和居委会也沟通了,居委会说是他们拆迁弄坏的就一定会修,到现在无一人问津;后一次损坏后当场与拆迁方沟通,承诺给我们年前修好,时至今日无下文。现在过年期间,我厂工人均不在,2处围墙损坏,人可直接进入,安全问题得不到保障。事情不算大事,但不在相信拆迁部门,希望政府能够协调处理。感谢!!!
提问者:杨**  
 
  猇亭区古老背街办
您好,您所反映的拆迁引发问题的政风行风热线(编号为:1579608133)已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您所反映的情况,我单位高度重视,现已联系毛家岗居委会、区住房保障中心与您沟通衔接并进一步核实,待新冠肺炎疫情防控解封后,将安排相关专业人员到现场进行处置。 如仍有疑问,可与毛家岗居委会龚涛联系,联系电话:13986740089。 谢谢您的留言,感谢您的支持与配合,给您带来不便,敬请谅解。
 
回复时间:2020-02-17
 
  来件人对猇亭区古老背街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
疫情期公积金还贷问题
省外和境外人员返宜问题
通行问题
关于无法出示健康码的问题咨询
关于办证的问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件