编号:1579235492    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:职业技能提升补贴
提交时间:2020-01-17 到期时间:2020-01-24
请问为什么网上申请职业技能提升补贴页面不能打开?谢谢解答
提问者:舒**  
 
  市人社局
网民朋友: 您好。您咨询的技能提升补贴网报问题已收悉,现回复如下: 经与您电话联系,您表示在宜昌市人社局门户网站点击“技能提升补贴申报”时,弹出的网页无法访问。现在已经不存在上述问题,点击宜昌市人社局门户网站“技能提升补贴申报”,可正常跳转湖北省政务服务网技能提升补贴申报模块。 您表示已通过湖北省政务服务网申报了技能提升补贴,后续我单位会按程序及时审核,您可随时登陆申报界面查看审核进度。 如您仍有疑问,可向市劳动就业管理局失业保险待遇审核发放科咨询(电话:6731201)。 回复人:林华 回复时间:2020年1月19日
 
回复时间:2020-01-19
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
职业技能提升补贴
技能补贴网上办理
关于领取技能提升补贴的问题
国家职称补贴
国家职业技能补贴
技能提升补贴申报
国家技能补贴一建为什么不能享受呢
技能补贴申领
职业技能补贴咨询
职业技能补贴咨询
职业技能补贴申请标准
初级会计职称报名现场审核
会计师报考
关于工人技术等级证
技能提升补贴
公用尾部文件