编号:1579231118    状态:已回复
[类别]投诉
标题:违章申诉
提交时间:2020-01-17 到期时间:2020-02-07
宜昌市公安局交警支队:     本人机动车鄂EEM890于2020年1月9日13:06 行驶至东山大道与团结路交叉口,因道路不熟悉,没有及时注意到信号灯,当看到信号红灯时,车辆已越过停止线,采取紧急刹车后,车辆整体已越过停止线,停在马路中间,但并未到达对面斑马线。 本人对该项违章处罚(罚款200元,记6分)有异议,我向贵单位提出申诉,申请撤销我的违章处罚。
提问者:j**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于违章申诉的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 请您向交警支队法制大队陈述您的情况,由该大队核实后依法做出处理。 法制大队咨询电话:07176577922.。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2020年1月19日
 
回复时间:2020-01-19
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
车辆违章申诉
违章申诉
隆康路违章申诉
交通违章申诉
交通违章核实与申诉
交通违章申诉
代号10392的违停申诉
车辆违章申诉
交通违章误判申诉
超速违章异议申诉相关咨询
违章申诉
违章申诉
车辆违章申诉
按交警提示闯红灯通行被扣分能申诉吗
关于当阳市国土局征地不合理的申诉
公用尾部文件