编号:1579186822    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:生育险报销
提交时间:2020-01-16 到期时间:2020-01-23
公司从2019年7月开始缴纳社保,但是中间10月11月12月的社保是集中在12月一起缴纳的,预产期是2月3日,想问问我这种情况能否享受生育保险待遇
提问者:墨**  
 
  市医疗保障局
您好!您反映的生育问题已收悉,现将相关情况反馈如下:关于您所咨询的问题,《宜昌市生育保险和职工基本医疗保险合并实施细则》第六条明确规定:“单位参保人员在本统筹城区连续正常缴费到帐满6个月的次月起享受生育保险待遇;未参保或发生生育时连续缴费未满6个月的人员,不享受生育保险待遇”。 如您对上述回复仍有疑问,请致电市医疗保障服务中心生育科,联系电话:0717-6731157。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!  
 
回复时间:2020-01-19
 
  来件人对市医疗保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
生育险报销
生育二胎需要办理什么证件和手续?
关于二胎生育补贴事宜
宜昌产假天数及津贴标准
生育津贴怎么领取
剖腹产产假是多久
两孩住院分娩免费补助政策
产检费用怎么报销
陪产假
关于哺乳假
男方有社保生育保险可以报销吗?
枝江市生育津贴怎么算的?
咨询计划生育奖励政策
生二孩用合作医疗报销后还能用生育险
产假天数
公用尾部文件