编号:1579165067    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:建议创新夜间停车管理
提交时间:2020-01-16 到期时间:2020-01-23
促进夜间经济发展以及尽力解决老百姓停车难的问题,需要我们多想办法。建议我市公安和城管部门在全国带头创新夜间停车管理,在合适的地方尽可能的多划夜间停车位,这种停车位可以施划不同的标线或标识(如网上那种表示睡觉的Z字符号),车位内标明允许停车的时间(如19:00-次日7:00)。我想是会受到群众欢迎的,也能城市管理变堵为疏的好办法。
提问者:住**  
 
  市城管委
您好!您反映施划夜间限时停车位问收悉,现将相关情况反馈如下:市道路停车管理中心联合交警部门严格按照《中华人民共和国公共安全行业标准》于2017年应划尽划,对我市公共道路共施划了3600余个停车泊位供市民免费使用,并积极加快停车场建设步伐。新增公共停车泊位4000余个,有效缓解停车难问题。如仍有疑问,可向市道路停车管理中心(0717-6835221)咨询。感谢您的留言!
 
回复时间:2020-01-17
 
  来件人对市城管委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

 
建议创新夜间停车管理
职业卫生管理人员取证
请问点军区这些项目的进展
原葛洲坝中学老校区日后如何利用?
机动车上牌咨询
夷陵区星湖湾一期垃圾分类
华翔星城小区围墙问题
发展大道路灯关太早或有安全隐患
钟家畈三组电力增压
自来水
关于冬天洒水车的咨询
刘家大堰大型环卫车扰民
接龙桥猇亭方向道路严重毁损
发展大道翻修进度
自家露台能否搭建阳光房
东艳路占道经营
私家车长期非法停车占用车行道
沿江大道夜晚跑车扰民
中南路新华广场违章搭建
小区顶层违建,安全隐患重大
晚上深夜飙车党炸街
金源饭店私自收取停车费
秭归凤凰车站管理混乱
香格里拉物业消防管理流于形式
物业霸道管理,强制收费。
小区安全隐患堪忧 物业管理不到位
对于不讲公德小区随意养猫养狗的该治
举报三峡森林野生动物园管理混乱虐待
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
一问36路公交车能不能管理好?
公用尾部文件