编号:1579051536    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:还可以继续体检吗
提交时间:2020-01-15 到期时间:2020-01-22
我单位列电路社区居委会在2017年宜昌市中医医院体检中心缴纳了4名同志的体检费,因为工作和时间问题,其中一名同志还未去体检。请问这名同志还可以继续体检吗?
提问者:3**  
 
  市中医院
网民朋友: 您好!您咨询我院“缴纳体检费而未如期体检”问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 缴纳体检费而未体检的同志可以带身份证到我院体检科办理体检手续,如仍有疑问,可向宜昌市中医医院体检中心(电话:07176912119)咨询。 感谢您的留言! 宜昌市中医医院 2020年1月17日
 
回复时间:2020-01-17
 
  来件人对市中医院回复的评价
非常满意!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
还可以继续体检吗
教师资格认定在哪儿体检
白沙小学入学体检在哪里做
伍家医院小孩接种体检困难
事业单位体检的时间
驾考体检在哪里(139****11
驾驶证报名体检
驾照年审体检
有关65岁以上老年人每年免费体检一
防疫站二楼体检室医生态度差
入职乙肝五项体检
防疫站二楼体检室医生态度差
请问2017事业单位招聘体检结果何
2017事业单位体检名单什么时候公
孕妇公务员体检是否能申请延期
如果没能顺利入职,体检费公司应该报
体检费的问题
喝过问题奶粉后的体检费谁出?
公用尾部文件