编号:1578990111    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:买饲料粉碎机有没有补贴
提交时间:2020-01-14 到期时间:2020-01-21
我市长阳资丘人,请问现在买个装一千斤的饲料粉碎机政府有没有补贴?若有怎么申请?(134****7303)
提问者:三**  
 
  市农业农村局
网民朋友:   您好!您咨询的“饲料粉碎机政府有没有补贴” 的问题收悉,现将相关情况反馈如下:依据《省农业厅、省财政厅关于印发湖北省2018-2020年农机购置补贴实施方案的通知》(鄂农计发〔2018〕10号),“饲料粉碎机”属于国家农机购置补贴范围。农机购置补贴政策实施实行“自主购机、定额补贴、先购后补、县级结算、直补到卡(户)”的操作方式。由于补贴范围、补贴机具、补贴对象、补贴标准和补贴程序等有明确的政策规定,补贴系统中的产品才能补,也就是民间说的补贴目录中的才行,具体情况请你与当地农业农村(农机)部门联系咨询。长阳农机购置补贴政策咨询电话:0717-5323392。如仍有疑问,请向宜昌市农业农村局农业机械化管理科咨询,电话0717-6777919。                                                         宜昌市农业农村局                    2020年1月15日
 
回复时间:2020-01-15
 
  来件人对市农业农村局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
灵活就业社保补贴
灵活就业人员社保补贴政府
2019猪捕杀的补贴啥时候到位
买饲料粉碎机有没有补贴
实习补贴
社保补贴到帐时间
技能提升补贴
技能提升补贴申领
新就业大学生住房补贴
如何领取就业生活补贴
新就业大学生住房补贴
住房补贴
如何毕业生就业补贴租房补贴
大学生第六批实习补贴
大学生实习补贴何时发放?
宜昌市交通执法支队出租车分局利用公
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
别家新房就没有补贴
远安县龙凤村造林补贴拖欠
教师绩效和住房补贴
为露飞霄村民讨说法
不为老百姓
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
关于山林补贴
为何2012两节补贴至今拿不到?
老师强迫推荐补习班
举报高中强制收费补课
房屋改造补贴不到位
燃油补贴不符合实际
公用尾部文件