编号:1578977312    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌市普通话测试中心
提交时间:2020-01-14 到期时间:2020-02-04
您好,我于2020年1月12日下午4点到达宜昌市高新区汉宜大道205号宜昌市职教园中心园区办公大楼12楼1215室继续教育中心领取普通话证书,但是办公室内无人,我想请问,微信上面公众号提供的时间是2020.1.11_12下午2点半到4点半,我在规定时间来到这里领取证书,为啥没人值班负责证书的发放?本来土门这边就比较偏僻,我坐车过来一来一回就得半天,别人的时间就不值得尊重?我在这里等了半个小时期间也有其他人来领取证书,大家白跑一趟不是浪费的时间?你们工作人员按时到岗这很难吗?对你们来说多坐半个小时知不知道方便别人多少?在此恳请有关领导给予一个说法,感谢您百忙之中抽出时间解答。
提问者:w**  
 
  市教育局
投诉人: 您好!您的热线投诉已收悉,感谢您对我们工作的监督。经调查和查看监控录像,1月12日14:30-16:20期间,测试中心办公室(1215室)持续有人值班,共发放证书324份;16:20工作人员锁门前去测试中心(图书馆)整理资料;因部分考生未领证,工作人员16:50返回办公室等候至接近18:00锁门离开。 工作人员提前10分钟离开1215办公室,也没有在办公室门口留下提示信息,导致您没有领到证书,对此我们深表歉意!下次的领证时间为2月10-14日,届时请您前来领取证书,如有疑问,烦请提前致电联系(15586359759)。 我们已对相关工作人员进行了批评和教育,要求进一步加强工作作风,改进工作方法,牢固树立服务意识。 感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:三峡旅游职业技术学院 联系电话:0717-6053328 2020年1月17日
 
回复时间:2020-01-17
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

4

 
孵化中心计生办什么时候上班
.孵化中心什么时候上班
宜昌市普通话测试中心
关于融媒体中心编制问题
夷陵区文化中心项目何时开放
仙女中心园买校车情况有争议
宜昌勇派家私批发中心延迟送货还扣货
投诉宜昌市西陵区学院社区卫生服务中
小区住宅商品房内可否办理小学午托晚
枝江市董市镇便民服务中心一点儿都不
市精神卫生中心没有长效针剂
大连路中心血站旁单行道出行难问题
宜昌鑫家园月子中心体验极差
中南路长楹观邸旁边的“忠信一站式汽
中心站门口的出租车拼客
猇亭中心市场路段私家车跑的士占用行
枝江市体育中心游泳馆乱收费
公交IC卡中心提前下班
关于宜都市佳信会计培训中心骗钱
猇亭中心市场肉摊以次充好
猇亭体育中心游泳池存在安全隐患
中心医院门口医托多
中心医院新门诊大楼前无人行道
请问伍家岗能多间一些类似青少年宫的
拖欠款项
枝江职教中心想违规补课
樟村坪中心学校有人只拿钱不工作
加强市中心医院附近治安管理
宜昌市中心医院妇产门诊不负责
举报房地产交易中心
公用尾部文件