编号:1578899162    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:2019事业单位储备干部引进人才
提交时间:2020-01-13 到期时间:2020-01-20
年底将至,2019年新招聘事业单位储备干部及引进人才人员至今还未拿到工资,请问何时能够落实?另外,从11月份上班至今,还从未说起社保公积金相关问题,麻烦解答何时能够办理落实,感谢
提问者:许**  
 
  长阳县人社局
许女士123: 您好! 2019年公开招聘事业单位工作人员(储备)和引进急需高层次紧缺人才的分配方案,现经编委会讨论通过。1月份将下发聘用通知,由各单位办理相关手续。你们的工资、社保、公积金等待遇将从11月份开始补发。 请您安心工作,工资可能发放要迟点儿,但是该你们享受的待遇绝不会少,该补发的一定会补发到位。 最后,祝您身体健康、春节愉快! 长阳土家族自治县人力资源和社会保障局 2020年1月14日
 
回复时间:2020-01-15
 
  来件人对长阳县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

1

 
2019事业单位储备干部引进人才
秭归一中引进人才
公用尾部文件