编号:1578886146    状态:已回复
[类别]投诉
标题:投诉高速交警宜昌大队
提交时间:2020-01-13 到期时间:2020-02-03
市公安局领导:您好!    本人1月13日在高速上行驶,被后来车辆超越后,并扔出一矿泉水瓶砸中我车辆。 当时车速较快,我并没有做出闪躲、避让,也没有上前截停前方车辆。本想以为有行程记录仪和高速上安装摄像头可以查, 结果行程记录仪太水,并不清晰,无法看清车牌。打电话0717-6563122报警,0957时,接警话务员态度也是八个不耐烦,就告诉我不能查,什么原因也不说清楚。生怕我占用他时间! 我告知他,我的车辆尾随前车行驶一段路程,他说也不行,并且还用责怪我,当时为什么不报警?我在驾驶啊!!!!行车时候不可以打电话,这不是科目一考的吗?我只能将车开下高速后,才能去处理这个事故啊,现在因为行车记录仪不清晰,只能求助你们交警,却得到这样答复。 我就不明白,高速上装了那么多摄像头,是做什么用处的,难道就是了记录我们违章而罚款吗? 如果我是辆逃犯车辆,你们敢说不可以查吗?    这事故我也不想去查了,越写越火,就要投诉这接警人员 1.不够专业 2.态度不好
提问者:l**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于投诉高速交警宜昌大队的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您陈述内容中提供的电话号码得知,应属湖北省公安厅高速公路警察总队宜昌一大队管辖,因该大队属省直管,请您将情况向省公安厅高速公路警察总队反映。 若有疑问,请致电高速公路警察总队宜昌一大队问询,电话:07176563122. 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2020年1月14日
 
回复时间:2020-01-14
 
  来件人对市公安局回复的评价
这就是传说中的投诉无门!
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

19

 
投诉高速交警宜昌大队
投诉宜昌市交警支队高速管理一大队办
到交警大队处理事故,车停交警大队被
请交警伍家大队排除交通隐患
要求交警大队领导现场调研
事故大队不提供被告驾驶证行驶证
我去过劳监察大队
坝区交警大队在哪里?
交警事故大队宿舍改造问题
猇亭交警大队测速合法吗?
我原来交的钱怎么办?
有人知道交警大队的电话么
城管监察部门对举报查处不力
交警大队中午不安排人值班
高新区城管大队不作为
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
夷陵区交警大队高额收取场地费
公用尾部文件