编号:1578844674    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:刘家大堰堵车问题
提交时间:2020-01-12 到期时间:2020-01-17
尊敬的各位领导好!我是在西陵区刘家大堰的一名住户。在20年1月刘家大堰开始实行部分单行后原先的交通堵塞问题有了一定的缓解。在这里要感谢各位领导的重视与关怀。但是,部分单行我觉得还是不够的,在刘家大堰小学出口放学的时候学生多,造成拥堵,车和学生抢道,不利于学生出行。在刘家大堰菜场到坡顶由于不是单行经常拥堵。希望能重新规划一下,实现全单行道循环。实现全部的单行循环是有可能的,可以疏通铁路边的路。还有部分残留的车位私锁希望可以再清理一下。如果可以更希望能成立一个社区物业管理,野蛮生长确实不利于我们这个老小区。毕竟有了一个好的开始让我们觉得刘家大堰一定会越来越好。
提问者:陈**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于刘家大堰单行道问题的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 收到您的来件我们马上进行了实地考察,对于您提出的问题经了解,该路段未改造前经常有群众半夜报警拥堵,经单行道实行后大大减少了拥堵情况得到了老百姓的一致好评,一月份开始我们也已经对该路段进行电子抓拍。如果您还有更好的建议您可以向支队秩序科提出您的建议。 若仍有疑问,请致电西陵交警大队问询,电话:0717-6229110. 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2020年1月15日
 
回复时间:2020-01-15
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
陆城城区餐馆卫生问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
省外和境外人员返宜问题
通行问题
关于无法出示健康码的问题咨询
关于办证的问题
返岗隔离的相关问题
滞留宜都离鄂问题
宜都户籍滞留在外省人员返宜问题
保险公司复工问题
关于“宜码通”限制使用的问题
在宜省内人员通行问题
宜码通的问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件