编号:1578795388    状态:已回复
[类别]投诉
标题:春节出游交通不便!
提交时间:2020-01-12 到期时间:2020-01-31
经查询,23日至25日,宜昌各大汽车客运站均没有到神农架景区木鱼镇的班车,给春节旅客出游造成极大不便!请改善!
提问者:彭**  
 
  宜昌交通旅游产业发展集团有限公司
彭女士: 您好! 您的问题已收悉,感谢您对我们工作的关注,现将相关情况回复如下: 宜昌汽车客运中心站根据多年来春节期间旅客出行情况,制定2020年度春运期间各客运班线“停并转”计划,具体请见“宜昌交运客运”公众号。根据您反馈的建议,我们增开了腊月23宜昌—木鱼加班运力。您还可通过乘坐宜昌—兴山808路城际公交,在兴山昭君客运站、古夫客运站换乘至木鱼。若是旅游出行,建议您可咨询宜昌游客集散中心,报旅行团乘坐旅游大巴前往木鱼。 如仍有疑问,可向宜昌汽车客运中心站服务热线(电话:18672107816)咨询。感谢您对我们工作的监督与支持! 宜昌交运集团道路客运事业部 2020年1月17日
 
回复时间:2020-01-19
 
  来件人对宜昌交通旅游产业发展集团有限公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
春节出游交通不便!
出行不便
罗河路九号小区快递存放不便
出行不便
交通不便
学生办公交卡不便
天域水岸小区门口未设置人行道及车辆
夷陵区春华秋实小区出入不便
民益出行不便
道路交通不便影响经济发展
碧水林茵小区住户回家不便
低电压给困难群众带来不便
低电压给困难群众带来不便
从夜明珠经过体育场路到伍家非常不便
清平河五组出行不便
交通不便
公用尾部文件