编号:1578674783    状态:已回复
[类别]投诉
标题:常刘路小学路口交通拥堵
提交时间:2020-01-11 到期时间:2020-01-31
现在在常刘路小学门口的丁字路口经常交通拥堵,行人过马路也很随意和危险,在这个路段也经常发生交通事故,噪声也很扰民,强烈建议交通部门在此路口增设一个红绿信号灯,方便车辆和行人安全出行。
提问者:彭**  
 
  市公安局
网民朋友,您好!您关于常刘路小学门前路段安装经绿灯的建议收悉,现将相关情况反馈如下: 常刘路(主干道)与营盘山路(断头路,沿线有居民小区)形成T型路口,高峰期因进出营盘山路左转车辆与主干道直行车辆相交,较拥堵,高峰期大队都安排有人值守,若设置红绿灯,将降低主干道的通行效率,当然,该路口目前不符合红绿灯设置规范(国标)。此路口毗邻小学,小学旁系弯道及下坡;此路口施划两条斑马线,供行人过街通行。请广大交通参与者依法行路,相互礼让,铭记安全,平安出行。希望大家重视交通安全,心中装着红绿灯,共同努力创造和谐的交通环境。 若有疑问,请致电平湖大队问询,电话:07176527110。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2020年1月17日
 
回复时间:2020-01-17
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
常刘路小学路口交通拥堵
新伍家岗收费站建成后,老收费站处依
西陵二路(开发区―城区方向)交通拥
得胜街49号马路上摊贩占道经营导致
小溪塔二小路口早晚高峰拥堵严重
道路拥堵,群众出行困难
发展大道磷矿车拥堵
发展大道磷矿车拥堵
出行难,道路拥堵
大公桥银海丽景酒店门口交通拥堵
37路公交车伍临路拥堵厉害
拥堵,公交车少
东山大道(国贸门口)交通拥堵
低廉的收费标准是一医院门前长期拥堵
一医院门前长期拥堵的主要原因是收费
烦请解决江峡路长江中学路段交通问题
猇亭长江中学拥堵
道路拥堵
临沮公园大门口前交通拥堵盼解决
亚栈路行车拥堵望尽快解决
东山开发区深圳路每天早上七点半之后
公用尾部文件