编号:1578641911    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公积买房货款了,还能提取公积金吗?
提交时间:2020-01-10 到期时间:2020-01-17
公积金货款,已开始扣缴。还能把公积金提取出来吗?
提问者:严**  
 
  归集科
严明,您好! 关于您咨询公积金提取的相关问题回复如下: 您已办理了公积金贷款并已开始委扣还款,应按委扣合同按月委扣还款。若按月委扣还款后公积金账户还有较大余额(在保留6个月的还款额后,还有超过10000元以上余额的),您可在贷款满一年后申请提前大额还款。根据《住房公积金管理条例》及相关规定,宜昌公积金中心制定了偿还公积金购房贷款提取公积金办事指南(2019年11月26日),请您登陆宜昌公积金网—点击下载中心—点击公积金提取—点击偿还公积金购房贷款提取公积金办事指南(2019年11月26日)进行阅读,按办事指南要求办理。 您还有什么需要帮助或咨询的问题,请与宜昌公积金中心联系,联系电话:0717—12329。 宜昌住房公积金中心 2020年1月13日
 
回复时间:2020-01-13
 
  来件人对归集科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
公积买房货款了,还能提取公积金吗?
公用尾部文件