编号:1578641688    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:档案问题
提交时间:2020-01-10 到期时间:2020-01-17
08年当阳三高毕业,高考被大专院校录取了,但是没有去报道,想问现在档案在哪里
提问者:胡**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!根据“湖北省普通高等学校招生工作规定”,所有录取新生的纸介质档案由考试地县(市、区)招考办密封盖章,考生自带到高校。您没有去报到上学,因此您的纸质档案在当阳市教育招考办。请您到当阳市教育招考办咨询,当阳市教育招考办联系电话:0717-3223847。 感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育招生和考试办公室 联系电话:0717-6444764 2020年1月13日
 
回复时间:2020-01-13
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
疫情期公积金还贷问题
省外和境外人员返宜问题
通行问题
关于无法出示健康码的问题咨询
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件