编号:1578538928    状态:已回复
[类别]投诉
标题:请交警部门在此设置抓拍摄像头!!!
提交时间:2020-01-09 到期时间:2020-02-24
西陵二路快速路往居然之家方向,在过了恒大林溪郡后往居然之家要上桥之前的路上,海山科技园门口交警部门已经画了下桥和上桥车辆分别右转、左转的虚线,右转虚线在靠近下桥出,左转虚线在前面靠近上桥处,现在每天早上上班高峰期大量车辆在此违规压线右转和左转,右转车辆正常右转的虚线部分总是有左转车辆在此抄近道左转上桥,不愿意在前面去左转,阻碍右转车辆正常右转导致拥堵,非常危险;同时也有部分右转车辆跑到前面去压实线右转。 强烈建议交警部门在此处设置抓拍摄像,对违规压线左转和右转的车辆进行抓拍处罚,提高通行效率,规范大家行车执行,谢谢!
提问者:v**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于西陵二路快速路海山科技园门口车辆压越双黄线来件收悉,现回复如下: 感谢您对城市道路交通的关注与建议。对于您提出的问题我们已经进行了实地考察,将向相关部门上报在该路段增设电子监控抓拍设备,保障道路通畅,减少事故的发生,排除交通安全隐患。 若仍有疑问,请致电西陵交警大队问询,电话:0717-6229110. 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2020年1月16日
 
回复时间:2020-01-16
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
请交警部门在此设置抓拍摄像头!!!
金缔华城旁高架噪音大,金缔华城小区
夷陵医院后门处临时停车两分钟被抓拍
接孩子放学停车3分钟抓拍是否合理
接孩子放学被抓拍,能不能宽松对待
请在桥边集镇段安装抓拍
希望学习福州架设智能抓拍远光灯系统
找停车位被抓拍逆行
红绿灯停止工作被抓拍违章合法吗
公用尾部文件