编号:1578537771    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:驾驶证换证事宜
提交时间:2020-01-09 到期时间:2020-01-16
我的驾驶证快到了,请问换证流程是什么样的? 另外我在宜昌高新区上班,驾驶证换证是否可以异地换领?
提问者:覃**  
 
  长阳县公安局
身体体检合格后,持驾驶证、身份证,本人到车管所办理。可以异地换领。
 
回复时间:2020-01-15
 
  来件人对长阳县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
驾驶证换证事宜
公租房申请事宜
关于农村合作医疗缴费事宜
关于月星环球港外街违建事宜
关于恒大名都退房事宜咨询
增加公办幼儿园事宜
咨询居民医保和市民卡办理事宜
关于我的党员档案和党组织关系的转移
加班车无法办理退票事宜的咨询
叉车证申请事宜
未参加房改退休职工申请福利购房事宜
东辰心语小区业主子女上幼儿园事宜
返回户籍地高考手续办理事宜
城东小学建设招生事宜
关于经商入户事宜的咨询
关于九柳坪村村民出行事宜
咨询发展大道 安装护栏事宜
公用尾部文件