编号:1578534449    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:咨询教资报名问题
提交时间:2020-01-09 到期时间:2020-01-16
教资面试成绩还没出,但笔试报名已经开始,如果面试没过,那之前的笔试成绩则过期需重考,又没赶上报名,岂不是有冲突吗?如果面试通过,但现在又提前报名了笔试,那报名费也打水漂了呀。请给出合理建议
提问者:F**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!您提出的问题,还有其他考生提出的上半年考笔试下半年考面试建议等,我们地方考试机构也曾向省教育考试院和国家考试中心反映过。但目前的考试政策实际上是给了考生更多的考试机会。 如您还有不清楚的,请联系我们。感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育招生和考试办公室 联系电话:6441534 2020年1月9日
 
回复时间:2020-01-09
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
陆城城区餐馆卫生问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
省外和境外人员返宜问题
通行问题
关于无法出示健康码的问题咨询
关于办证的问题
返岗隔离的相关问题
滞留宜都离鄂问题
宜都户籍滞留在外省人员返宜问题
保险公司复工问题
关于“宜码通”限制使用的问题
在宜省内人员通行问题
宜码通的问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件