编号:1578532738    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:如何申报景点研学基地
提交时间:2020-01-09 到期时间:2020-01-16
如何申报景点研学基地
提问者:蓝**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!宜昌市中小学生研学旅行基地由市教育局、市委文明办、市文化和旅游局、团市委依据《宜昌市中小学生研学旅行基地评审细则》共同组织评审认定,采取资料审核、实地考察等方式进行,对满足相关条件的认定授牌。 申报单位可在三峡宜昌研学旅行网(www.sxycyxlx.com)下载有关评审文件、细则及申报表,按要求向市教育局提交资料,市教育局联合相关部门适时安排评审。 如您还有不清楚的,请联系我们。感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局基础教育科 联系电话:6464633 2020年1月9日
 
回复时间:2020-01-09
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
如何申报景点研学基地
农村宅基地问题
宅基地房屋过户缴税问题
农村宅基地问题
农村宅基地问题
企业实习基地申报及实习生补贴申请
我要申请宅基地
农村居民如何申请宅基地
关于农村宅基地拆除政策
山羊养殖基地建设
户口独立出来申请宅基地
宅基地确权
户籍改革后农村居民申请宅基地
原为农业户口的农村居民户口能否申请
我可以单独申请宅基地建房吗?
三峡企业总部基地占道(重复办件)
请解决两个诉求
公用尾部文件