编号:1578491204    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:恒丰花园小区学区划分
提交时间:2020-01-08 到期时间:2020-01-15
恒丰花园小区划分在哪个小学报名
提问者:宋**  
 
  当阳市教育局
网民朋友: 您好! 您咨询关于“恒丰花园小区划分在哪个小学报名”的来信已收悉,现回复如下: 根据当阳市义务教育招生管理办法,城区招生是分区化片,“恒丰花园小区”划分为太子桥小学服务区,到太子桥小学办理孩子上学手续。 如仍有疑问,请直接咨询当阳市教育局102室,电话(0717-3253925)。 感谢您的留言。 当阳市教育局 2020年1月9日
 
回复时间:2020-01-09
 
  来件人对当阳市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
小学入学问题
小学生教育问题
幼升小年龄
常刘路小学路口交通拥堵
恒丰花园小区学区划分
小孩读书
夷陵区小学放假时间
外地转学回宜昌
伍家区岳湾路小学停车场何时开放
请问马上要建的韦家嘴小学是公立还是
东湖大道养蜂场至恒大绿洲东湖小学下
小学生家长负担重
小学生app何其多?!
投诉当阳市太子桥小学老师强制晚托
小区住宅商品房内可否办理小学午托晚
东艳路小学周边午托班无证经营
得胜街小学202班经常在群里布置作
得胜街小学102班经常拖堂延迟放学
葛洲坝一小学强制性晚托
白沙小学应严查
实验小学街对面店铺噪音扰民
宜昌市外国语实验小学无端上涨学费
镇镜山小学门前的拆迁垃圾什么时候清
铁路坝小学工地半夜施工噪音扰民
教育局统考收费
枝江教育局统考
小学里为什么有小买部
强卖
关庙山小学
请还孩子一个快乐的童年
公用尾部文件