编号:1578475341    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:子女上幼儿园问题
提交时间:2020-01-08 到期时间:2020-01-15
咨询一下,房子在清江尚玲珑小区对应的幼儿园是月亮湾幼儿园,但是我们一家三口的户口都不在这里对上幼儿园是否有影响? 另外孩子是2020年9月4日满3岁,请问明年秋季是否能报名上学?
提问者:l**  
 
  伍家岗区教育局
贵市民: 您好!来件收悉,现就您咨询的问题回复如下: 目前,月亮湾幼儿园服务清江月亮湾和清江尚玲珑两个小区的业主子女,我区公办园幼儿入园以幼儿监护人的房产为主要依据,暂对幼儿户籍所在地没有要求。 按照我区公办园招生方案,招收幼儿以当年8月31日为时间节点,您孩子的情况,在幼儿园业主子女预登记时,请备好相关资料,上交给幼儿园,在满足足龄业主子女后,若有空余学位,我们会酌情予以考虑。 如需进一步咨询,请拨打0717—6359707。 宜昌市伍家岗区教育局 2020年1月10日
 
回复时间:2020-01-13
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
疫情期公积金还贷问题
省外和境外人员返宜问题
通行问题
关于无法出示健康码的问题咨询
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件