编号:1578454218    状态:已回复
[类别]投诉
标题:过马路
提交时间:2020-01-08 到期时间:2020-02-24
李家河至喜大桥下老年大学段过红路灯路口段,经常性红灯不开启,由于桥两侧挡住视线,过红禄灯存在安全隐患,而且两侧车速过快,很危险,最好此段架设天桥,请政府尽快解决。特别是早上6:00--8:00小学生上学阶段,此路段车流量大,过马路很危险
提问者:与**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于李家河至喜大桥下老年大学段过红路灯问题的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 因网络原因致信号灯经常性出现故障,经检修后现已恢复正常。 若有疑问,请致电点军大队问询,电话:07176676029.。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2020年1月14日
 
回复时间:2020-01-14
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
过马路
养狗宠物店把马路当成天然排泄场
宠物店把马路当排泄场
二马路商家高音喇叭扰民
二马路商家噪音严重扰民
二小门口的地下过街通道被封了,学生
一马路红绿灯时间过短
过马路红绿灯
便民站下车过马路危险
金东山商业城门口的马路红绿灯太短了
城东大道港窑路至中南路段过马路危险
马路市场整治
马路上装地锁
马路成了菜市场
二水厂门前马路长期乱停乱放
二马路钻石夜总会提供色情服务
一马路邓氏肥肠餐馆油烟及养狗扰民
二马路“陷阱”停车位
还居民一条宽敞的马路
二马路关妈酒楼现地沟油
马路中间散发违法小广告
体育场路马路市场占道严重
二马路有车长期占道经营
枝江市第二高级中学对面马路上的井盖
东山大道上的地摊怎么没人管
公用尾部文件